
प्रतिकात्मक फोटो
बिहार में शराब तस्करों का अनोखा कारनामा सामने आया है। यहां तस्कर एक रुपये का सिक्का रख कर पहले रेल रोकते थे, फिर शराब उतार कर अंधेरे में फरार हो जाते थे।
तस्कर यह कारानामा समस्तीपुर-दरभंगा रेल खंड पर करते थे। एक ऐसे ही गिरोह आरपीएफ ने पकड़ कर तीन तस्करों को काबू किया है। बताया जा रहा है कि इस गिरोह के सदस्य ट्रेनों से शराब की खेप मंगाते थे और चलती ट्रेन को रोकने के लिए रेलवे ट्रैक पर एक रुपये का सिक्का रख देते थे। इससे सिंगल लाल हो जाता था और ट्रेन आउटर पर ही खड़ी हो जाती थी। इसके बाद तस्कर ट्रेन से शराब उतारकर भाग जाते थे।
आरपीएफ के अनुसार तस्करों की पहचान वारिसनगर थाना क्षेत्र के बाबूपुर गांव के रहने वाले रवि कुमार सिंह, निखिल कुमार सिंह और विशाल के रूप में बताई है। आरोपितों के पास से शराब भी बरामद हुई है।