
Ghazipur News: रजनीश कुमार मिश्र गाजीपुर।मोहम्मदाबाद तहसील अंतर्गत सेमरा गंगा घाट पर शुक्रवार की सुबह बड़ा हादसा हो गया ।जहां गंगा में नहाते समये चार लोगों की डूबने से मौत हो गई।इस घटना से पुरे क्षेत्र में कोहराम मचा हुआ है।।सूचना के मुताबिक स्थानीय गांव निवासी धर्मेन्द्र उपाध्याय पुत्र जुगलकिशोर उपाध्याय के घरगुरुवार को जन्मदिन का कार्यक्रम रखा गया था।जिसमे रिस्तेदार ,मित्र आये हुए थे।
शुक्रवार की सुबह.हुआ हादसा छ लोग गये थे नहाने
शुक्रवार की सुबह धर्मेन्द्र उपाध्याय के घर से अंकित तिवारी ,सारिका उर्फ तन्नू, जय सिंह शर्मा, ओम शर्मा के साथ प्रिया तिवारी व एक अज्ञात लोग गंगा नहाने के लिए चले गये।काफी देर हो जाने के बाद घर के लोग जब गंगा किनारे पहुंचे तो वहां का नजारा देख हैरान रह गये।क्यो की गंगा में छ लोग गहरे पानी में चले गये।परिजनों का सोर सराबा सुन ग्रामीण मौके पर पहुंच छ लोगों को बचाने के लिए गंगा में छलांग लगा दिया।जिसमें ग्रामीणों काफी मशक्कत के बाद प्रिया तिवारी व एक अज्ञात को बचाने में कामयाब हो पाये।बाकी चार लोग गंगा के गहरे पानी में समा गया।इस.घटना की सुचना मिलते ही जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह पुलिस अधीक्षक रामबदन सिंह भी मौके पर पहुंच घटना की जानकारी ली।
एक को बचाने के चक्कर में चार लोग डुबे
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गंगा में छ लोग नहा रहे थे।तभी एक व्यक्ति गंगा के गहरे पानी में चला गया।जिसे बचाने के चक्कर में एक के बाद एक कर छ लोग डूबने लगे परिजनों द्वारा शोर-शराबा सुन वहां मौजूद लोगों ने गंगा में छलांग लगा प्रिया तिवारी व एक अज्ञात को बचाने में कामयाब हो ।काफी मशक्कत के बावजूद भी चार को नहीं बचाया जा सका।
औड़िहार और गोहना मुहम्मदाबाद के है मृतक
इस घटना के संबंध में पुलिस ने बताया की गंगा नहाते समये अंकित तिवारी पुत्र प्रवीण तिवारी (16) वर्ष सुरहटपुर गोहना मोहम्मदाबाद आजमगढ़, सारिका ऊर्फ तन्नू तिवारी पुत्री प्रवीण तिवारी (18) वर्ष सुरहटपुर गोहना मुहम्मदाबाद आजमगढ़, जय सिंह शर्मा (40)वर्ष ओम शर्मा (15) वर्ष औड़िहार सैदपुर गाजीपुर का गंगा में डुबने से मौत हो गई है।जिसमें एक का शव बरामद हुआ है।पुलिस ने बताया की स्थानीय गोताखोरों की मदद से बाकी की तलाश की जा रही है।वहीं पुलिस अधीक्षक रामबदन सिंह.ने बताया की मौके पर वाराणसी से एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है।जल्द ही शवों को बरामद कर लिया जायेगा।