रजनीश कुमार मिश्र गाजीपुर । गाजीपुर जनपद के बरेसर पुलिस ने अमहट चट्टी पर फायर कर भागने वाले आरोपी का हाफ एनकाउंटर कर दिया है । शनिवार रात्रि बरेसर थाना प्रभारी संतोष पाठक व करीमुद्दीनपुर थाना प्रभारी संयुक्त रुप से रात्रि चेकिंग कर रहे थे । इसी दौरान असावर की तरफ से एक व्यक्ति मोटरसाइकिल से आता हुआ दिखा तब दोनों प्रभारियों ने उक्त व्यक्ति को चेकिंग हेतु रुकने को कहां तो उक्त व्यक्ति मोटरसाइकिल से बलियां जनपद के रसड़ा के तरफ भागने लगा इसको भागता देख बरेसर पुलिस व करीमुद्दीनपुर पुलिस ने आरोपी का पीछा करने लगे इसी दौरान भाग रहा आरोपी मुबारकपुर जुगनू गांव के ढलान पर मोटरसाइकिल अनियंत्रित होने से गिर पड़ा इसी दौरान दोनों थानों की पुलिस ने आरोपी को सरेंडर करने को कहां तभी आरोपी ने पुलिस टीम पर फायर कर दिया ।
पुलिस भी अपनी रक्षा हेतु जबाबी कार्रवाई की जिसमें पुलिस की एक गोली बदमाश के पैर में जा लगी गोली लगते उक्त बदमाश वहीं गिर पड़ा । पुलिस जब नजदीक जाकर देखी तो घायल बदमाश सिऊरीअमहट चट्टी पर गोली चलाने का मुख्य आरोपी राजू यादव है । बरेसर थानाप्रभारी संतोष पाठक ने बताया की घायल बदमाश कुछ दिन पहले सिऊरी अमहट चट्टी पर अपने सहयोगियों के साथ मिलकर पिस्टल से फायर कर एक दुकानदार का फल व कुछ सामान फेंक मौके फरार हो गया था । पुलिस ने बताया की अमहट निवासी राजू यादव के खिलाफ करीमुद्दीनपुर व बरेसर थाने में ढेर सारे मुकदमे दर्ज हैं । इसकी तलाश हम लोग कर रहे थे ।
आखिर ये सामने आ ही गया। थाना प्रभारी संतोष पाठक ने अपराधियो को चेतावनी देते हुए कहा की अगर थाने क्षेत्र में अपराध की घटना को अंजाम दिया तो इससे भी कड़ी कार्रवाई की जायेगी। हमारे थाने क्षेत्र में अपराध बर्दाश्त नहीं किया जायेगा । बता दें की संतोष पाठक जौनपुर से गाजीपुर आने के बाद बरेसर थाने का जिम्मेदारी सौंपी गई थी । इनको ये जिम्मेदारी इनके रिकॉर्ड को देखते हुए दी गई है । संतोष पाठक भी पुलिस अधीक्षक डाक्टर ईरज रजा के उम्मीदों पर खरे उतरते हुए अपराधियों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए दो बदमाशों का एनकाउंटर कर दिया है । इससे पहले थानाध्यक्ष संतोष पाठक मांटा गांव में एक पच्चीस हजार के इनामिया बदमाश का एनकाउंटर कर चुके हैं ।