Home उत्तर प्रदेश  दामाद ने सास को लगाया 90 हजार का चूना, अब घर से रुपए और गहने लेकर फरार

 दामाद ने सास को लगाया 90 हजार का चूना, अब घर से रुपए और गहने लेकर फरार

खिजीरपुर गांव का मामला,  सास के नाम पर दो अलग-अलग जगहो से लिया लोन, पहले 50,  फिर 40 हजार का लोन लिया था, सास की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज जाच आरभ कर दी है

by Jharokha
0 comments
Son-in-law defrauded mother-in-law of Rs 90 thousand, now absconds with money and jewelery from home

 गाजीपुर: जिले के करंडा थाना क्षेत्र के खिजीरपुर गांव की रहने वाली केवली देवी ने एक शिकायत पत्र पुलिस को दिया है, जिसमे  उन्होंने पुलिस को बताया है कि उनका दामाद एक बार नहीं बल्कि दो बार समूहों से लोन लेकर फरार हो गया है. इसके बाद कर्ज देने वाले समूह के लोग लगातार उसकी बेटी और हमारे ऊपर पैसे देने का दबाव बना रहे हैं.

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के करंडा थाना क्षेत्र के खिरजीपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिस सुन हर कोई हैरान है. दरअसल, एक शख्स ने अपनी सास के नाम पर दो अलग-अलग जगह से लोन ले लिया और उसके बाद लोन के पैसे लेकर फरार हो गया. वहीं अब किश्त के लिए लोन एजेंड शख्स की सास और उसकी बेटी पर दबाव बना रहे हैं. पीड़ित सास ने अपने दामाद के खिलाफ पुलिस में मुकदमा दर्जा कराया है.

मामला करंडा थाना क्षेत्र के खिजीरपुर गांव सभा का है, जहां की रहने वाली केवली देवी ने एक शिकायत पत्र पुलिस को दिया है. जिसमें उनकी बेटी के पति यानी कि उनका दामाद एक बार नहीं बल्कि दो बार समूहों से लोन लेकर फरार हो गया है. इसके बाद कर्ज देने वाले समूह के लोग लगातार उसकी बेटी और मुझसे पैसे चुकाने का दबाव बना रहे हैं. उनका दामाद कर्ज के पैसे के साथ ही साथ घर में रखें पैसे और गहने भी लेकर फरार हो गया है.

90 हजार रुपए और गहने लेकर फरार-

खिजीरपुर गांव के रहने वाले रामकेश पाल जिनका एक 8 साल का बेटा और एक 2 साल की बेटी है. करीब ढाई साल पहले रामकेश पाल ने ग्रामीण इलाकों में समूह की महिलाओं को कर्ज देने वाली संस्था कैशफॉर माइक्रो क्रेडिट से 50 हजार रुपए अपनी सास केवली देवी के नाम पर लोन लिया था. उस लोन की किस्त जमा करने के लिए दोबारा दूसरी संस्था से भी करीब 1 साल पहले 40 हजार रुपए ले लिए थे. उसके बाद कर्ज के लिए 90 हजार रुपए के साथ ही घर में रखे गहने और कुछ नगदी लेकर फरार हो गया. इसके बाद से ही परिवार के लोग लगातार उसकी तलाश कर रहे हैं लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला.

सास ने दामाद के खिलाफ दर्ज कराया केस

इस संबंध में पीड़ित केवली देवी ने करंडा थाने में इसी साल 10 जनवरी को गुमशुदगी का प्रार्थना पत्र दिया था, लेकिन उसमें कोई कार्रवाई नहीं हुई. वहीं उनका दामाद रामकेश पाल 8 से 10 दिन पूर्व अपने घर आया हुआ है, लेकिन लोन की किश्त जमा न करने की वजह से समूह के लोग पैसा लेने के लिए उनके घर पर आ रहे हैं. जिसकी वजह से केवली देवी और उनकी बेटी शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित हो रहे हैं.
वहीं अब पीड़िता ने अपने दामाद के खिलाफ ही इस कृत्य के लिए प्रार्थना पत्र देकर मुकदमा दर्ज कराया है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए धारा 406 के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है.

Jharokha

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।



You may also like

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।

Edtior's Picks

Latest Articles