Home उत्तर प्रदेश Ghazipur News: दहेज में नहीं मिली बुलेट तो पत्नी की आपत्तिजनक फोटो कर दी वायरल

Ghazipur News: दहेज में नहीं मिली बुलेट तो पत्नी की आपत्तिजनक फोटो कर दी वायरल

गाजीपुर जिले के थाना भांवरकोल क्षेत्र का मामला, इसी साल जनवरी में हुई थी शादी, विवाहिता ने दहेज प्रताड़ना के मामले में दर्ज करवाया केस, माामले की जांच में जुटी पुलिस

0 comments
Ghazipur News: When bullet was not received in dowry, wife's objectionable photo went viral

गाजीपुर। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक महिला ने अपने पति पर आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है कि उसका पति उसके फोटो और वीडियो को गलत तरीके से सोशल मीडिया पर शेयर कर रहा है. इससे वह महिला को बदनाम करने की कोशिश कर रहा है।  महिला ने बताया कि उसके ससुराल वाले उससे दहेज में बुलेट की मांग कर रहे हैं और न देने पर उसे प्रताड़ित किया जा रहा है।
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर के भांवरकोल में एक महिला ने अपने पति के खिलाफ पुलिस में केस दर्ज कराया है।  महिला का आरोप है कि उसका पति दहेज में बुलेट की मांग कर रहा है और न देने पर उसके साथ मारपीट करता है।  यही नहीं वह महिला के फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट कर महिला को बदनाम करने की कोशिश कर रहा है. वह महिला के फोटो और वीडियो का गलत इस्तेमाल कर रहा है।
दरअसल भांवरकोल थाना अंतर्गत एक गांव की रहने वाली महिला की फतेहपुर सिकंदर थाना के रहने वाले आदित्य यादव से इसी साल जनवरी में शादी हुई थी। शादी के एक हफ्ते के बाद ही पति और ससुराल वाले उसे प्रताड़ित करने लगे और शादी में कम दहेज देने की बात कह कर मार्च 2025 में होली के त्योहार से पहले विवाहिता का सारा जेवरात रखकर उसे मायके भेज दिया और कहा कि जब तुम वापस आओगी तो बुलेट के लिए डेढ़ लाख रुपए भी साथ में लेकर आना, तभी तुम्हें घर में घुसने दिया जाएगा।

महिला को फोन पर गाली देता है पति:

महिला का कहना है कि उसने ससुराल वालों से कहा कि उसके माता-पिता बीमार रहते हैं और काफी गरीब है।  किसी तरह से उन्होंने शादी में सामर्थ्य अनुसार दहेज दे दिया है। अब उनके पास इतना पैसा नहीं है कि वह बुलेट मोटरसाइकिल खरीद कर दे सकें।  इसके बाद से ही महिला का पति उसे आए दिन फोन पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए गाली देता है। साथ ही अब उसने अब महिला के रिश्तेदारों को भी गालियां और धमकी देनी शुरू कर दी हैं।

महिला को बदनाम करने की कोशिश:

महिला ने बताया कि उसका पति आदित्य उसके फोटो और वीडियो को गलत तरीके से व्हाट्सएप, फेसबुक और इंस्टाग्राम जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लगातार शेयर कर रहा है और उसे बदनाम करने की कोशिश कर रहा है।  मामले को लेकर पीड़िता ने पहले भी भांवरकोल थाने को शिकायती पत्र दिया था. लेकिन उसके ससुराल वालों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई।  अब उसने पुलिस अधीक्षक गाजीपुर को शिकायत पत्र दिया और भांवरकोल पुलिस ने 24 मई को पुलिस ने उसके पति आदित्य यादव समेत 5 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

अमित उपाध्याय



You may also like

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।

Edtior's Picks

Latest Articles