रजनीश कुमार मिश्र,
गाजीपुर । करीमुद्दीनपुर थाने क्षेत्र अंतर्गत मंगलवार को दुबिहा मोड़ पर डंफर दवा लेने जा रहे उतरांव गांव निवासी मोटरसाइकिल सवार पिता पुत्र को जोरदार टक्कर मार दी जिससे मौके पर ही 40 वर्षीय उपेंद्र गुप्ता की मौत हो गई । जबकि उपेंद्र गुप्ता के पिता विजय बहादुर गुप्ता बुरी तरह से घायल हो गये । जिन्हें उपचार हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया जहां उनका इलाज चल रहा है । मंगलवार सुबह उतरांव गांव निवासी उपेंद्र गुप्ता अपने पिता विजय बहादुर गुप्ता को दवा लेने जाने के लिए अपने मोटरसाइकिल से करीमुद्दीनपुर स्टेशन ट्रेन पकड़ने के लिए ले जा रहे थे । बताया जा रहा है कि गंभीर रूप से घायल विजय बहादुर वाराणसी लेजाते समय मौत हो गई।
बताया जा रहा कि उपेंद्र गुप्ता जैसै ही दुबिहा मोड़ पहुंचे सामने से आ रहे तेज रफ्तार डंफर ने जोरदार टक्कर मार दी जिससे मौके पर ही उपेंद्र गुप्ता की मौत हो गई जबकि उनके पिता विजय बहादुर गुप्ता बुरी तरह से घायल हो गये । जबकि डंफर चालक मौके से फरार हो गया। सूचना पर पहुंची करीमुद्दीनपुर पुलिस ने घायल पिता को अस्पताल पहुंचाया तो वहीं शव को कब्जे में ले पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया । इस घटना के बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम कर उच्चाधिकारियों को मौके पर बुलाने व मुआवजे की मांग करते हुए करीमुद्दीनपुर पुलिस पर मृतक के परिजनों को सूचना ना देने का आरोप लगाने लगे ।
ग्रामीणों ने बताया की करीमुद्दीनपुर पुलिस मृतक उपेंद्र गुप्ता के शव को परिजनों को सूचना दिये बगैर पोस्टमार्टम कराने हेतु भेज दिया । मौके पर पहुंचे ग्रामीण शव लाने की भी मांग कर रहे थे । ग्रामीणों का कहना है की पुलिस परिजनों को बगैर सूचना दिये कैसे पोस्टमार्टम के लिए भेज सकती है । वहीं जब इस घटना की सूचना ग्रामीणों द्वारा परिजनों को मिला तो मृतक उपेंद्र की पत्नी का बुरा हाल हो गया । अपने पति की मौत की सूचना मिलने के बाद उपेंद्र की पत्नी बार बार बेहोश हो जा रही है ।