Home पंजाब बिजली विभाग का जूनियर इंजीनियर पांच हजार रुपये घूस लेता काबू, मांग रहा था आठ हजार

बिजली विभाग का जूनियर इंजीनियर पांच हजार रुपये घूस लेता काबू, मांग रहा था आठ हजार

by Jharokha
0 comments
Junior engineer of electricity department caught taking bribe of five thousand rupees, was demanding eight thousand

पंजाब सरकार के लाख प्रयासों के बाजूद सरकारी कर्मचारियों द्वारा घूस लेने का मामला थम नहीं रहा है। ऐसा ही एक मामला पंजाब के मुक्तसर जिले में सामने आया है। यहां बिजली विभाग का एक जूनियर इंजीनियर पांच हजार रुपये का घूस लेते हुए पकड़ा गया है।

बताया जा रहा है कि सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के एक मामले को खत्म करने के लिए जूनियर इंजीनियर सतनाम सिंह आठ हजार रुपये मांग रहा था लेकिन, बात पांच हजार रुपये पर बनी। यह रकम एक एक ट्रांसपोर्टर से लेते हुए विजिलेंस ने जेई को काबू किया।

यह है मामला

इस संबंध में विजिलेंस के अधिकारियों ने बताया कि उन्हें गुरभेज सिंह नाम के एक ट्रांसपोर्टर ने शिकायत दी थी। अपनी शिकायत में उसने बताया कि उसका दरवेश बस सर्विस के नाम से परिवहन कंपनी है। पिछले दिनों उसकी एक बस सात अगस्त को बठिंडा से बच्चों को लेकर लौट रही थी। इस दौरान उसकी बस की टक्कर से बिली के दो खंभे टूट गर गिर गए। गुरभेज ने बताया कि उन्होंने अपने खर्चे से दोनों खंभे लगवा कर बिजली सप्लाई बहाल करवा दी थी। लेकिन सरकारी संपत्ति के नुकसान के मामले को रफादफा करवाने के लिए जूनियर इंजीनियर सतनाम सिंह उससे आठ हजार मांगे लेकिन, बात पांच हजार रुपये पर तय हुई। ।

विजिलेंस अधिकारी ने बताया कि जांच के बाद आरोपी जेई को पांच हजार रुपये रिश्वत लेते हुए काबू किया गया है।

 

Jharokha

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।



You may also like

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।

Edtior's Picks

Latest Articles