the jharokha news

लालू यादव को मिली जमानत, लेकिन जेल में ही रहेंगे

लालू यादव को मिली जमानत, लेकिन जेल में ही रहेंगे

रांची : चाईबासा मामले में राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख रहे लालू प्रसाद यादव को झारखंड हाई कोर्ट से जमानत मिल गई है । लालू प्रसाद यादव को जमानत 50 -50 हजार के निजी मुचलके पर मिली है। फिलहाल लालू जेल से बाहर नहीं निकल पाएंगे ।

चारा घोटाले सहित विभिन्न मामलों में सजा काट रहे लालू प्रसाद यादव इस समय रांची जेल में है। बता दें कि लालू प्रसाद यादव को यह जमानत चाईबासा ट्रेजरी घोटाले में मिली है। हालांकि दुमका कोषागार मामले में अभी वह जेल में ही रहेंगे। देवघर और दुमका , चाईबासा सहित एक अन्य मामले में लालू को पहले ही जमानत मिल चुकी है। बता दें कि चाईबासा मामले में सजा की आधी अवधि पूरी हो जाने को आधार बनाकर लालू ने जमानत याचिका लगाई थी।

  Bihar : पप्पू यादव ने रोकी रेल, मांगा विशेष राज्य का दर्जा

चाईबासा मामले में कोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को 5 साल की सजा सुनाई थी। जबकि, दुमका मामले में 7 साल की सजा सुनाई गई है जिसकी आधी आवधि नौ नवंबर को पूरी होनी है।

  सौतेली मां ने आठ साल की बच्‍ची को दिया जहर, नौ दिन बाद पुलिस ने कब्र से निकलवाया शव

 

 








Read Previous

राजनीति के मौसम विज्ञानी केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान का निधन

Read Next

शनिवार को बाराचवर विद्युत उपकेन्द्र पर लगेगा कैंप

Leave a Reply

Your email address will not be published.