Home उत्तर प्रदेश एसपी डा. ईरजा की बड़ी कार्रवाई, गहमर थानाध्यक्ष अशेषनाथ सिंह सस्पेंड

एसपी डा. ईरजा की बड़ी कार्रवाई, गहमर थानाध्यक्ष अशेषनाथ सिंह सस्पेंड

थाना प्रभारी अशेषनाथ सिंह सहित चार पुलिस कर्मियों पर जिला पुलिस कप्तान की गिरी गाज, बिहार के भभुआ जिले में जा कर दुकानदार को उठाने का मामला, चार घंटे तक दुकानदार को रखा गाया, फिर छोड़ा, बिना किसी बरिष्ठ अधिकारी की अनुमति के थाना प्रभारी ने दूसरे राज्य में जाकर की थी कार्रवाई, मामला उजागर होने पर एसपी किया निलंबित

0 comments
Big action by SP Dr. Irja, Gahmar Police Station Head Asheshnath Singh suspended

गाजीपुर। पुलिस की दबंगई और मनमानी इस बार भारी पड़ गई। गाजीपुर के गहमर थाने की टीम ने बिहार के भभुआ जिले में फिल्मी स्टाइल में एक दुकानदार को उठाया, चार घंटे तक गायब रखा और फिर चुपचाप छोड़ दिया। बगैर किसी अनुमति और कानूनी प्रक्रिया के की गई इस “अपहरणनुमा कार्रवाई” का पर्दाफाश होते ही गाजीपुर पुलिस कप्तान डॉ. ईरज राजा ने बड़ा एक्शन लिया—थाना प्रभारी अशेषनाथ सिंह समेत चार सिपाही मनोज दूबे, प्रमोद कुमार, शिवकुमार पाल और अमरजीत पाल को निलंबित कर , थाने की कमान भी छीन ली गई। बता दें कि थाना प्रभारी अशेषनाथ सिंह  थाना करिमुद्दीनपुर में भी थानाध्यक्ष रहे।

दिलदारनगर (गाजीपुर) का एक युवक पिछले तीन साल से भभुआ के रामगढ़ बाजार में सूर्य सरोवर के पास किराए के मकान में रहकर दुकान चला रहा है। वह पोखरे के किनारे टहल रहा था, तभी सादे वर्दी में आए गहमर थाने के पुलिसकर्मियों ने बातचीत के बहाने उसे बीआरसी की दीवार के पास बुलाया और पहले से खड़ी सफेद गाड़ी में बैठाकर चल पड़े। कुछ ही देर में इलाके में अपहरण की खबर जंगल की आग की तरह फैल गई। रामगढ़ थाने की पुलिस हरकत में आई, CCTV फुटेज खंगाले गए और पूरी सच्चाई सामने आई।

एसपी के सवालों को जवाब नहीं दे पाए थाना प्रभारी

बिहार पुलिस ने जब गाजीपुर के एसपी से संपर्क किया तो डॉ. ईरज राजा भी हैरान रह गए। उन्होंने तत्काल गहमर थाना प्रभारी से जवाब-तलब किया। जवाब मिला—“दुकानदार हेरोइन तस्कर है।” लेकिन जब पूछा गया कि बिना अनुमति बिहार की सीमा में कैसे घुस गए? पकड़ा तो फिर छोड़ा क्यों? कोई जवाब नहीं मिला।

जांच में थाना प्रभारी अशेष नाथ सिंह की भूमिका मिली संदिग्ध

जांच में गहमर थाना प्रभारी और चार सिपाहियों की भूमिका संदिग्ध पाई गई। नियमों की धज्जियां उड़ाई गईं। बिना अनुमति दूसरे राज्य में घुसकर कार्रवाई करना गंभीर उल्लंघन माना गया। इसके बाद एसपी ने निलंबन की कार्रवाई करते हुए थाने की कमान भुड़कुड़ा थानाध्यक्ष शैलेश मिश्रा को सौंप दी। गहमर थाना पुलिस की मनमानी ने न सिर्फ यूपी पुलिस की छवि धूमिल की, बल्कि कानून की सरेआम धज्जियां भी उड़ाईं—अब जवाबदेही तय हुई है।

अमित उपाध्याय



You may also like

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।

Edtior's Picks

Latest Articles