रजनीश कुमार मिश्र ( गाजीपुर) : दो दिन पहले कुवैत के एक बिल्डिंग में लगी आग में गाजीपुर Ghazipur जनपद के गांव करहिया निवासी प्रवीण सिंह.की मौत हो गई, वहीं प्रवीण सिंह के मित्र करहिया गांव के ही जितेंद्र सिंह घायल हो गये । जहां उनका कुवैत में इलाज चल रहा है ।
बता दें कि गाजीपुर के करहिया निवासी प्रवीण सिंह पुत्र माधव सिंह करीब 15 सालों से खाड़ी देश कुवैत के मंगाफ के एक फैक्ट्री में काम कर रहे थे । प्रवीण सिंह.अपने मित्र जितेंद्र सिंह को भी कुछ सालों पहले अपने साथ लेकर चले गये थे । जहां वो भी प्रवीण सिंह के साथ ही एक ही फैक्ट्री में कार्यरत थे । जिस समय कुवैत के बिल्डिंग में आग लगी उस समय प्रवीण सिंह सो रहे थे । वहीं उनके मित्र जितेंद्र सिंह बाथरूम में थे । जहां दम घुटने से वो बेहोश हो गये थे । फायरब्रिगेड की टीम ने रेस्कयू कर जितेंद्र सिंह को बाहर निकाला जहां उनका इलाज चल रहा है ।
मृतक का परिवार रहता है वाराणसी में
बतादें की गाजीपुर के करहिया निवासी प्रवीण सिंह का पूरा परिवार वाराणसी के शिवपुर में रहता है । प्रवीण सिंह की पत्नी का नाम रूपा सिंह है । इनकी दो बेटियां वाराणसी के एक निजी स्कूल में पढ़ती है । वहीं प्रवीण स़िह के पिता झारखंड के कोयला खदान में नौकरी करते हैं ।
शनिवार को आ सकता है प्रवीण सिंह का शव
प्रवीण सिंह के चचरे भाई भाई विकास सिंह ने बताया की प्रवीण सिंह का शव शनिवार सुबह मिल सकता है । उन्होंने बताया की उनका अंतिम संस्कार वाराणसी में ही किया जाएगा । वही जितेंद्र सिंह के घर पर कोहराम मचा हुआ है । जितेंद्र की पत्नी ऊषा का रो रो कर बुरा हाल है । जितेंद्र सिंह के दो पुत्र है जहां एक नौकरी करता है । सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार कुवैत से वायुसेना का एक प्लेन 45 शव लेकर भारत के लिए रवाना हो चुका है ।