Home उत्तर प्रदेश थाना कोतवाली मुगलसरांय की उगाही लिस्‍ट हुई लीक, रक्षा मंत्री का जिला है चंदौली

थाना कोतवाली मुगलसरांय की उगाही लिस्‍ट हुई लीक, रक्षा मंत्री का जिला है चंदौली

by Jharokha
0 comments
थाना कोतवाली मुगलसरांय की उगाही लिस्‍ट हुई लीक, रक्षा मंत्री का जिला है चंदौली

वाराणसी : उत्‍तर प्रदेश पुलिस का हाल देखिए जो योगी सरकार के दावों की हवा निकाल रही है। यहां पुलिस ने बतौर उगाही लिस्‍ट बना रखी है। यह मामला है भारत सरकार के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के गृहजनपद चंदौली के थाना कोतवाली मुगलसरायं (पंडित दिनदयाल नगर) का । यहां पुलिस थाने की मासिक उगाही लिस्‍ट उजागर हुई है। इसे आईजी स्तर के यूपी कैडर के एक पुलिस अधिकारी अमिताभ ठाकुर ने ट्वीट कर विभाग को सौंपा है।

एक वेबसाइट पर चल रही खबर के मुताबिक इस लिस्ट में अन्य वसूली उत्‍पादों के अतिरिक्‍त सबसे बड़ी वसूली गांजा बेचने वालों से लगभग पच्चीस लाख रुपये की दिखाई गई है। अभी तो यह यूपी के मात्र एक पुलिस थाने की बानगी भर है। अब आप अनुमान लगा सकते हैं कि प्रदेश कितने का गांजा बिक गया होगा। इस पूरे मामले में बीबीसी के पत्रकार समीरात्मज मिश्र की ट्वीटर पर की गई टिप्पणी पढ़ें-

हर माह होती है 35 लाख की वसूली

यह उत्‍तर प्रदेश पुलिस के इस थाने की अर्थव्यवस्था का लेखा-जोखा है। इस थाने पर हर माह 35 लाख की वसूली होती है। जिसमें 25 लाख की आमदनी मात्र गांजे से है। उगाही लिस्‍ट के मुताबिक बससे ज्‍यादा धर्मराज यादव, चन्‍घासी कोयला मंडी एक लाख, वकील दो नंबरी 50 हजार और विक्‍की जायसवाल अंग्रेजी दारूवाला बिहार होते हुए से 25 हजार दर्ज है। इसी तरह इस लिस्‍ट में दर्जनों नाम है जो पुलिस को लिस्‍ट के मुताबिक हर माह चढ़ावा चढ़ा कर तमाम गैरकानूनी काम पुलिस की नाक के नीचे करते हैं।

Jharokha

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।



You may also like

Leave a Comment

द झरोखा न्यूज़ आपके समाचार, मनोरंजन, संगीत फैशन वेबसाइट है। हम आपको मनोरंजन उद्योग से सीधे ताजा ब्रेकिंग न्यूज और वीडियो प्रदान करते हैं।

Edtior's Picks

Latest Articles