the jharokha news

उत्तर प्रदेश

Ghazipur News: तीन वर्षीय बालक को उसके सौतेले पिता ने बेचा पुलिस ने किया गिरफ्ता

रजनीश कुमार मिश्र ( गाजीपुर) रविवार को गाजीपुर शहर कोतवाली पुलिस ने 48 घ़टे के अंदर ही तीन वर्षीय अपह्रत बच्चे को बरामद करते हुए मामले का खुलासा कर दिया घटना का खुलासा करते हुए पुलिस ने बताया की महराजगंज चौकी में एक महिला द्वारा तीन वर्षीय बच्चे का अपह्रत का मुकदमा पंजीकृत कराया गया । पुलिस अधीक्षक ने बताया की मुकदमा पंजीकृत होते ही । शहर कोतवाली सर्विलांस सेल व महिला उपनिरीक्षक श्वेता द्विवेदी की अगुवाई में टीम बच्चे को सकुशल बरामद करने में लग गई । उन्होंने बताया की टीम की मेहनत ऱंग लाई और अड़तालीस घंटे के अंदर ही कानपुर देहात से एक महिला शशिबाला पुत्री रामनिवास कानपुर देहात के नौबातपुर से बरामद करते हुए शशिबाला को भी गिरफ्तार कर लिया ।

पुलिस ने बताया की जब आरोपी शशिबाला से पुछताछ की गई तो उसने जो बताया सुन कर सभी हैरान हो गये । पुलिस ने बताया की शशिबाला ने बताया की बच्चे को कोई और नहीं बल्कि उसके सौतेले पिता संजय यादव ने ही हमें बेचा है । पुलिस ने बताया की शशिबाला के निशानदेही पर आरोपी सौतेले पिता संजय यादव पुत्र चतुर सिंह निवासी कानपुर देहात नौबातपुर को गाजीपुर रेलवे क्रासिंग से शनिवार रात्रि को गिरफ्तार कर लिया गया । जहां पुछताछ के दौरान उसने बताया की मेरी शादी कुछ साल पहले ही गाजीपुर जनपद के महराजगंज निवासी एक महिला से हुई थी ।

जिसका एक तीन वर्षीय पुत्र भी था मै कुछ दिन पहले ही अपने पत्नी के यहां गाजीपुर जनपद के महराजगंज आया हुआ था । उसने बताया की मै 28 तारीख की रात्रि ही पत्नी के सो जाने के बाद बच्चे को कानपुर देहात निवासी शशिबाला को 65 हजार में बेच दिया । पुलिस ने बताया की आरोपी के पास से 65 हजार रुपये भी बरामद हुआ है । पुलिस अधीक्षक ओमबीर सिंह ने बताया की शशिबाला व संजय यादव के उपर विधिक कार्यवाही करते हुए न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया ।